В немецком Мюнхене начала работать специальная служба, которая помогает решить вопросы, возникающие в связи с принудительным вступлением в брак. В агентстве помогают не только девушкам, но и всем, кому нужна помощь специалистов. За первые пять недель работы службе удалось вывести 7 девушек из критической ситуации.

Стоит обратить внимание на то, что ранее по подобным вопросам в различные учреждения города постоянно обращались сотни человек. Также социальные работники говорят о том, что подобная проблематика довольно часто даже встречается в школах. Особенно актуальным этот вопрос становится во время каникул, так как большинство семей едут к себе на родину. Молодые девушки, по словам социального работника из Мюнхена, боятся отправляться вместе со своими родителями в такие поездки, так как практически всегда это заканчивается одним и тем же.

Чаще всего вопросы, связанные с принудительным вступлением в брак, у мировой общественности вызывают традиции, бытующие на Востоке. Однако, если европейское общество уже давно пересмотрело свои взгляды на брак, то многие страны Востока хранят свои традиции, как часть культурного наследия.


Поделитесь в соцсетях: