Многие люди, которым не удалось создать счастливую семейную жизнь в первом браке, делают вторую попытку. Но у повторного брака есть свои плюсы и минусы.

Положительным качеством повторного брака является то, что это прекрасный способ начать сначала семейную жизнь, учитывая ошибки предыдущей. Женщинам представляется прекрасная возможность надеть снова свадебное платье и почувствовать себя самой красивой. Со вторым спутником можно создать свои семейные традиции, чтобы подтвердить начало новой жизни. Люди, вступающие во второй брак, делают это более осознано. Для прекрасных представительниц прекрасного пола лучше выйти замуж второй раз, чем остаться в одиночестве после развода. Возможно, именно повторное замужество станет тем, что вы искали всю жизнь.

Но у этой медали есть и обратная сторона. Спутница всегда сможет сравнить вас со своим предыдущим мужем. Это касается и мужчин, которые будут проводить параллель с бывшей и нынешней женой. Вступая в брак, вы снова связываете себя множеством обязательств перед партнером. Вы можете испытывать страх повторения конфликтных ситуаций. Дети от прошлых браков могут не принять нового спутника матери. Да и чувства во время свадебной церемонии уже не будут настолько ошеломляющими.


Поделитесь в соцсетях: