В ходе нового опроса выяснилось, что родители готовы «грабить» своих детей. Так, 49%, а это почти половина родителей, признаются, что заглядывают в копилки своих детей. Кроме того, 51% «преступников» при этом даже не чувствуют свою вину. Данное исследование провели владельцы сайта, посвященного вопросам экономии денег.

В опросе приняли участие около 2,5 тысяч пар. Исследователи хотели выяснить, бывают ли у людей такие финансовые затруднения, что толкают их на воровство из детских копилок.

Из тех, кто признается в подобном преступлении, 36% заявляют, что им необходимы были деньги на оплату счетов, 12% рассказали, что пытаются накопить на отдых, 29% заявили, что скопленными деньгами погашают долги, а 18% используют эти деньги на организацию дней рождения или подарков. Сред всех опрошенных 34% родителей рассказали, что могут распотрошить копилку ребенка, смотря на ситуацию. Большинство, правда, уверяют, что потратят эти деньги на здоровье.

Не все, конечно, согласны, что такое поведение нормально - 7% никогда не позволяли себе подобного, чтобы не ранить ребенка или чувствовать вину. Но в то же время, практически половина родителей готовы разорить копилку малыша, а возвращают деньги при этом лишь 46%.


Поделитесь в соцсетях: