В мире становится популярный довольно экстремальный метод украшения своего домашнего любимца. Теперь, чтобы сделать своих собак гламурными, хозяева обращаются к татуировщикам. Мастера наносят на шкуру питомцев рисунки.

Такой вид украшения появился в Нью-Йорке, а потом стал распространяться по всей планете. Радует, что эти татуировки временные. Стоит такое «удовольствие» около 100 долларов. Рисунок держится несколько недель.

Чаще всего татуировка наносится на бедро или копчик животного. Самыми популярными рисунками являются бабочки, розы, якоря и сердца. Как отмечают хозяева татуированных собак, это очень экономный, но эффективный способ сделать своего питомца уникальным, чтобы он выделялся из толпы. Причем, для этого не надо много денег, которые тратятся на приобретение нарядов и аксессуаров. Летом с таким рисунком не жарко, как в «одежке».

Специалисты в области защиты животных рассказывают, что татуировки не опасны для собак, если в состав входит безвредное вещество, а также нанесение рисунка проводится по всем правилам и не вредит животному.


Поделитесь в соцсетях: