Чешский посол обратился к американскому правительству с просьбой не путать Чехию и Чечню. Соответствующий документ был размещён на официальном сайте посольства страны. Подготовлен он был после того, как на Facebook и Twitter появилось огромное количество сообщений, в которых говорилось о том, что именно чехи причастны к взрывам во время бостонсокго марафона.

Иван Гандалович заявил, что попадание такой информации в интернет является горьким недоразумением, так как ЧР находится на территории Цетральной Европы, а Чечня - на территории РФ. Кроме всего прочего, посол заявил о том, что Чехия является постоянным союзником США, поддерживая Штаты в борьбе против терроризма.

Стоит отметить, что ранее в социальных сетях появилось несколько сообщений, в которых пользователи путают Чехию и Чечню. Один из микроблоггеров написал о том, что в Чехии прекрасное пиво, а также красивые женщины и мужчины, убивающие ни в чём невинных спортсменов. Некоторые пользователи писали, чтобы все туристы отказались от посещения Чешской Республики и т.п.


Поделитесь в соцсетях: