Последние данные Strategy Analytics показывают, что большинство пользователей Twitter из Европы и США всё реже используют свои персональные компьютеры для ведения микроблогов. Исследование, которое было проведено на основе статистических данных по 6500 тыс. пользователям в период с марта по октябрь 2012 года показало, что количество пользователей соцсети, которые использовали свои ПК, упало почти на 10%. На данный момент только две третьих микроблоггеров используют своим домашние компьютеры для ведения своей странички.

Также стоит обратить внимание на то, что теперь 65% пользователей используют мобильные телефоны для общения в Twitter, что на 11%, чем за предыдущий период. Кроме всего прочего, на 9% возросло количество людей, которые пользуются планшетами. Исследование показало, что приложением для мобильных устройств на сегодняшний день уже пользуется около 71%, что почти на 20%, чем раньше.

Результаты исследования показали, что, в общем, резко упало количество тех пользователей, которые общаются в соцсети при помощи ПК. Кроме всего прочего, последняя статистика показала, что поставки ПК резко упали, что может и дальше усиливать эту тенденцию. Данный процесс обусловлен тем, что ведение микроблога не требует больших ресурсов, поэтому тенденция возрастания популярности соответствующих мобильных приложений является абсолютно нормальной.


Поделитесь в соцсетях: