Жителя Саудовской Аравии, который виновен в том, что его друг парализован, власти намерены наказать, сломав ему позвоночник. Все дело в том, что в этой стране главным способом правосудия является принцип "око за око".

Так, это государство и в современном мире практикует методы наказания, характерные для средневекового периода. Очень часто в наказание подсудимые здесь получают не только удар камнем по голове, но и, что называется, «око за око».

Такой приговор был вынесен и Али Аль-Кавахиру, который, будучи в возрасте 14 лет, ударил ножом лучшего друга, в результате чего его парализовало. Сам же обидчик получил 10 лет тюремного заключения.

Однако теперь, по истечении срока наказания, Али может понести еще одно. Так, власти заявили, что собираются сломать ему позвоночник. По их мнению, лишь только так он сможет по-настоящему искупить свою вину. И только прощение бывшего друга может изменить ситуацию.

Пострадавший уже согласился на это, однако взамен он требует моральную компенсацию в размере 1 млн. саудовских реалов. Отметим, что сначала он хотел получить 2 млн. (более 500 тысяч долларов).

Таких денег у семьи подсудимого нет. И чтобы помочь сыну, его мать организовала фонд, цель которого собрать необходимую сумму денег. Женщина очень надеется, что в мире найдется много неравнодушных людей, которые и помогут спасти ее сына от инвалидности.


Поделитесь в соцсетях: