Власти Саудовской Аравии решили частично ограничить доступ жителей страны в Twitter, путём введения предъявления паспортных данных во время регистрации. Таким образом, власти страны смогут контролировать всю переписку пользователей, а также ограничить некоторым из них доступ к микроблогам.

На сегодняшний день социальная сеть становится всё более популярной. Больше всего в микроблогах обсуждаются религиозные и политические темы. Стоит также отметить, что ранее власти страны уже пригрозили отключить доступ пользователей к онлайн-мессенджерам, если владельцы не дадут им возможность проводить мониторинг пользовательского контента.

Представители руководства страны отметили, что паспортные данные не будут доступны всем пользователям, однако это даст возможность контролировать некоторых пользователей социальной сети.

Пока что власти не разработали методику, которая бы позволила контролировать контент микроблогов. На данный момент интернет-провайдеры могут блокировать доступ к сайтам с порнографическим содержанием. Власти страны обратили внимание на то, что причиной такого нововведения стало появление неправдивой информация о королевстве.


Поделитесь в соцсетях: