Элитная школа города Лэйквилл выплатила одной из своих учениц 41,7 млн. долларов за то, что она заразилась энцефалитом во время одной из туристических поездок в Китай. Местные СМИ сообщают, что соответствующее решение было вынесено судом присяжных. Данный инцидент произошел ещё в 2007 году, когда Кара Манн вместе со своими одноклассниками поехала на экскурсию в горные районы Китая. Спустя десять дней врачи диагностировали у девочки энцефалит, который через некоторое время поразил головной мозг, что привело к полной потере речи.

Родители школьницы подали иск в суд, в котором обвинил школу в том, что её руководители не приняли необходимые предупредительные меры. Кроме всего прочего, адвокаты заявили о том, что девочки не оказали вовремя медицинскую помощь, а родителям сообщили об инциденте с задержкой, что собственно и привело к таким последствиям.

Отец девочки рассказал, что только для того, чтобы доставить дочь из Китая домой, понадобилось 60 тыс. долларов. Представитель школы заявил, что риск заражения после укуса был настолько мал, что предугадать развитие событий было невозможно.


Поделитесь в соцсетях: