Жители столицы в 2012 году продолжили называть детей оригинальными именами. В соответствие с данными главного московского управления ЗАГС, в 2012 году мальчиков называли различными нестандартными именами: Ангелом, Миром, Господином, Буддой-Александром и т.д. Также столичные жители проявили креативность во время выбора имён для своих дочерей, называя их также разнообразными именами: Россией, Лисой, Радостиной, Дельфиной и т.д.

Данные о необычных именах портал ЗАГСа приводит ещё с 1998 года. Именно тогда впервые москвичи назвали свою дочку Усладой, а в 1999 году одна из новорожденных получила имя Полина-Полина. Также довольно оригинальными жители столицы были и в подборе имён для своих сыновей. Так, например, в 2000 году мальчиков называли Николай-Николай-Нил, Матвей-радуга, в 2002 году – Граф и Дар. В 2003 году первенец одной пары получил имя Иван-Коловрат.

Также московские новоиспечённые родители и в дальнейшем продолжали называть своих детей экстраординарными именами. Среди мальчиков наиболее странными именами стали: Христамрирадос, Контогор-Егор, Дельфин, Князь, Космос, Принц и т.д. Также оригинальными именами отличились и родители, у которых родились дочки: Индия, Вишня, Апрель, Луна, Ангел-Мария и т.п.


Поделитесь в соцсетях: