Ученые считают, что когда женщина переходит рубеж возраста в 50 лет, то она начинает получать больше удовольствия от взаимоотношений, секса, благополучия и прочих радостей жизни. Такие выводы были сделаны после опроса 1500 женщин возрастом от 20 до 65 лет.

По данным, которые получились в результате опроса, примерно 49% женщин, шагнувших "за 50" стали чувствовать себя более счастливыми. Четверть из них утверждает, что стали получать еще больше удовольствия после занятий сексом. Причем каждая пятая занималась им как минимум раз в неделю. Подобные показатели обычно наблюдается у 20-летних девушек.

После 50 лет женщины также становятся более предприимчивыми и начинают чем-то заниматься, в отличие от тех, кому еще не исполнилось пятидесяти. Почти 23% состоявшихся дам начинали заниматься спортом, в то время как у молодых этот показатель равен 16%. Одинокие женщины, которым «за 50» начинают все чаще пользоваться услугами сайтов знакомств. На удивление, у женщин категории «за 20» подобными услугами пользуется всего 15%.

Те же женщины, которые находятся в браке, после 50 лет получают больше удовольствия от времяпровождения со своей половинкой. Почти 50% после круглой даты продолжают покупать нижнее белье, которое является возбудителем для мужчин.

Но почти все из опрошенных говорят о том, что ими нарушались традиции, которые им передавались от матерей. Женщины часто сближались с детьми и становились похожи на близких друзей. Также 85% женщин, проходивших опрос, хотят видеть в журналах и газетах, что женщина в 50 все такая же активная и успешная.


Поделитесь в соцсетях: