Специалисты отмечают, что в последнее время наблюдается тенденция превращения девочек в так называемых розовых диктаторов. Мамы и папы разрешают дочерям переодеваться в принцесс. Некоторые из чад не желают расставаться с коронами даже на ночь. Еще с детского сада девочки начинают думать, что у них есть божественные права. Для многих родителей это кажется шуткой, но специалисты уверяют, что впоследствии у девочек исчезает грань между настоящей жизнью и игрой. Они перестают видеть рамки допустимых правил поведения.

Проблема «принцесс» в том, что они переносят подобное поведение в жизнь. Родители должны внушить малышкам, что переодевания в принцесс годятся лишь для некоторых случаев. В играх девочек всегда присутствуют переодевания, но в последнее время под влиянием диснеевских мультфильмов и культуры принцесс, тенденция становиться пугающей. Девочки из-за безобидной игры превращаются в монстров.

Мысль маленького чада о своей королевской принадлежности может стать проблемой для родителей. Девочки начинают командовать папой, мамой, близкими и друзьями. Позже они переключаются на педагогов и посторонних людей. Когда юным особам пытаются указать их место, все заканчивается стрессом и развивающейся депрессией. У девочек начинает переоценка стремлений и идеалов. Из принцессы вырастает сложный подросток.


Поделитесь в соцсетях: