Многие люди пытаются сделать свою страницу в социальных сетях как можно более популярной. Некоторые даже пытаются специально накрутить счётчики, но, на самом деле, такие меры являются излишними. Связано это, прежде всего, с тем, что исследование, проведённое учёными, показало, что есть некоторые принципы, которые могут сделать страницу популярной.

Во время своего исследования учёные проанализировали около 500 учётных записей Twitter. В рамках данной работы учёные мониторили сленговые выражения и сокращения, которые больше всего привлекают других пользователей. Си Джей Хатто, один из авторов данного исследования, отметил, что для популяризации своей странички пользователю Twitter необходимо руководствоваться несколькими основными правилами. Прежде всего, каждому микроблоггеру необходимо публиковать как можно больше позитивной информации для того, чтобы поднять настроение другим пользователям. Также многие пользуются Twitter для того, чтобы знать свежие новости. В соответствие с этим необходимо публиковать на странице как можно больше интересных новостей и заметок.

Стоит отметить, что тем микроблоггерам, которые в социальной сети описывают свой быт или рацион, довольно сложно повысить популярность страницы, так как других пользователей это абсолютно не волнует.


Поделитесь в соцсетях: