Оказывается, люди которые проводят более 45 часов в неделю на работе – наиболее склонны к изменам. Такие результаты были получены во время проведения исследования на сайтах Notatwork.co.uk и IllicitEncounters.com.

Именно дополнительная работа в сверхурочное время в пять раз увеличивает шансы сексуальные связи на стороне. Вечерние часы на рабочем месте могут привести к неправильным отношениям между сотрудниками.

Так, более 54% опрошенных участников исследования признались в том, что имели опыт служебных романов, причем такая связь возникала именно в периоды, когда появлялась сверхурочная работа. Отмечено, что вероятность такого поворота событий увеличивается вместе с увеличением количества рабочих часов.

Подводя итоги специалисты пришли к выводам, что, например, среди британцев чаще всего к изменам склонны разработчики видео-игры, рабочие часы которых в среднем составляют 72 часа в неделю. Следом идут представители медицины со среднем количеством рабочих часов 68 часов, финансовых профессий (с 63 часовым временем на работе) и журналисты (57 часов в неделю).


Поделитесь в соцсетях: