Успешность в делах и финансовое положение напрямую зависит от фамилии человека. Об этом заявляет Грегори Кларк, профессор Калифорнийского университета.

Ученый уверен: если человек обладает той же фамилией, что и богач, который жил, например, в 1734 году, то можно с абсолютной точностью сказать, что он будет богаче, проживет на два года дольше и даже получит больше шансов стать адвокатом или медиком.

Отмечено, что в 2011 году среди адвокатов аристократические фамилии появлялись в шесть раз больше, чем уже традиционные фамилии для английского населения. По мнению исследователя, в 70-80% случаев семейное положение передается из поколения в поколение на протяжении нескольких веков.

Подобные факты отмечаются не лишь только в Англии но и во многих других государствах. Для того, что бы потомок имел такие же шансы на успех как и его предок должно пройти 300 – 500 лет.

Такой же эффект ученый зафиксировал и в отношении экономических преимуществ.

Напомним, ранее специалисты заявляли о влиянии на успешность в рабочей среде и успешность карьерного роста даты рождения. Самыми успешными в этом плане считаются рожденные в марте.


Поделитесь в соцсетях: