Психологи соглашаются с тем, что разные люди притягивают друг друга. Исследования показали, что люди схожие в характером и физически имеют малую вероятность долгих и прочных отношений, в отличии от тех, которые полные противоположности друг другу. Подтверждается это и голливудскими браками, которые на первый взгляд были идеальны, но отношения их долго не продлились. Например Ричард Бертон с Элизабет Тейлор или Брэд Питт с Дженифер Энистон.

Ученые полагают, что людям ненужно быть близкими друг другу по темпераменту или по характеру, им нужно быть близкими настолько, что бы это делало их счастливыми, даже если это приводит к тому, что они будут разными. Люди, живущие в мире и согласии, очень близки к друг другу, что мешает их комфортности. Такое заявление сделали в Колумбийском университете США. Бертон и Тейлор, очень схожи между собой, именно это мешало им нормально жить вместе.

Исследование проходило около трех лет. Было изучено 732 психологических портрета мужчин и женщин. У них интересовались близостью к партнеру, обязательствами перед ним, уровнем доверия, удовлетворенностью отношениями. В итоге ученые пришли к выводу, что близкие по духу пары, но при этом различные по темпераменту, намного дольше вместе и их отношения более крепкие.


Поделитесь в соцсетях: