Поклонники Поклонники шоу Biggest Loser, идущего на канале NBC удивились, когда узнали, что 14-й сезон шоу стартует в воскресенье, 6 января и главные герои в нем - это дети. Впервые в своей восьмилетней истории, потеря веса в конкурентной борьбе будет достигаться в области детского ожирения, показывая подростков, участников в возрасте от 13 до 17 лет в каждой из трех команд. До выбывания ребенка из шоу, его прогресс потери веса фиксируется и документируется, а также наблюдается телезрителями.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, В США примерно 17 процентов (12,5 млн.) детей и подростков в возрасте 2-19 лет, страдающих ожирением, этот показатель с эпидемической скоростью почти утраивается с 1980 года. Знаменитости The Biggest Loser - тренер Джиллиан Майклс имеет личные проблемы с бедственным положением избыточного веса у детей. «Как бывший подросток с избыточным весом, я не понаслышке знаю, как сильно вопрос веса может влиять на каждый аспект жизни ребенка. Недавно я стала матерью двоих детей, теперь я с большим энтузиазмом, чем когда-либо, отношусь к вопросу о помощи расширения прав и возможностей детей и семей информацией и ресурсами, которые у них должны быть, чтобы жить более здоровой жизнью".

Однако мнения общественности разделились. Одни считают, что устраивать шоу из борьбы подростков с их весом - позитивный шаг в преодолении проблемы детского ожирения, а другие считают, что приглашать все еще развивающихся детей на шоу - слишком агрессивный подход.



Поделитесь в соцсетях: