В среде водителей существует стереотип, в соответствие с которым женщина за рулём всегда приводит к негативным последствиям. Многие считают, что именно представительницы прекрасного пола являются виновницами большинства ДТП. Но одно социологическое исследование, проведённое в Великобритании, опровергает такую теорию.

Проведено оно было компанией Diamond Car Insurance, которая исследовала 400 тыс. случаев страховых выплат за последнее 5 лет. Результаты показали, что на самом деле в большинстве ДТП виноваты не дамы, а мужчины. Они чаще сбивают людей на дорогах и попадают в происшествие с участие двух и более автомобилей. Проблемы с вождением у женщин намного менее серьёзные, так как они чаще мужчин только задевают чужие автомобили во время парковки. Также стоит обратить внимание на то, что ущерб от ДТП с участием сильного пола наносит намного больше ущерба.

Данное исследование было приурочено к принятию британским правительством нормы, которая запрещает страховым компания ставить разные цены на страховку для мужчин и женщин. Также стоит отметить, что большего всего это ударит по юным дамам, так как юноши намного чаще попадают в ДТП.


Поделитесь в соцсетях: