Американский экономист Эндрю Френсис из Университета Эмори опубликовал статью, в которой говорится, что причиной сексуальной революции в середине ХХ века стало изобретение антибиотиков, который помогали при заражении сифилисом. У многих может возникнуть вопрос, почему экономист заинтересовался данной проблематикой. Сам учёный рассказал, что с экономической точки зрения может быть рассмотрена любая деятельность, которая требует затрат определённых ресурсов и направлена на достижение определённого результата.

Стоит обратить внимание на то, что сифилис в своё время было даже более распространённым и опасным, чем нынешний СПИД. Связано это с тем, что на тот момент не существовал эффективных методов лечения. Данная ситуация обусловила более воздержанный тип жизни граждан в сексуальном плане.

Но после изобретения пенициллина ситуация кардинально изменилась. Конечно, как в раз в это время началась Вторая Мировая война, но, несмотря на это, фармакологи всё же смогли начать разработку антибиотика, который мог бы бороться с этим ужасным заболеванием, и этот проект воплотился в реальность, что, собственно говоря, и стало причиной начала сексуальной революции.


Поделитесь в соцсетях: