Активистки движения "FEMEN" бензопилой уничтожили деревянный крест над Майданом Независимости.

Феменистки среди бела дня в центре города спилили деревянный крест, установленный возле Октябрьского дворца. Таким образом они решили поддержать арестованных участниц российской группы "Pussy Riot". Сегодня российская Фемида должна вынести приговор в деле организации панк-молебен в московском храме Христа Спасителя.

«Мы, как женское движение "FEMEN", не можем не поддерживать женский активизм, не можем не поддерживать женщин, которые борятся в своей стране с диктатурой и, конечно, нас не может не волновать их судьба», - сказано в заявлении участниц движения.

Пока что не могут определиться, что это был за крест – в честь Оранжевой революции или сталинских репрессий. Судя по всему, Оранжевой революции, поскольку «сталинский» памятник каменный, а девушки орудовали бензопилой. Сами же девушки не смогли ответить на этот вопрос – для них этот памятник был просто символом произвола церкви и мракобесия в России.

Прокуратура пока что не выступила с заявлением, что грозит красоткам за этот акт вандализма. Судя по всему, на этот раз админпротоколом и мелким штрафом они не отделаются.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: