На одном их интернетовских сайтов провели исследование, согласно которому было выяснено, что самые большие трудности в воспитании детей наступают по достижению подростками тринадцати лет. Самым частым камнем преткновения между подростками и его родителями становится лень ребенка.

Те, у кого в доме появляется новорожденный, думают, что самое трудное - обеспечение ухода за маленьким ребенком. Новоиспеченные родители полагают, что самое страшное - это кричащий младенец, горы грязных пеленок и бессонные ночи. Но они не знают, с чем им придется столкнуться в будущем. По итогам последнего исследования стало видно, что справиться с подрастающим поколение намного тяжелее, чем пережить первый год младенчества.

В момент взросления у подростков происходит просто гормональный взрыв, который вызывает и потерю авторитета родителей, а также повышенный интерес к представителям противоположного пола. Многие матери называют этот период самым тяжелым. Некоторые даже называют это вторым рождением своих детей.

Причем, большинство родителей не готовы к возникновению проблем. Им кажется, что их ребенок поменялся буквально за ночь. По мнению психологов, отношения между детьми и родителями налаживаются по достижении подростками 17-тилетнего возраста.


Поделитесь в соцсетях: