Современное общество сложно представить без всевозможных гаджетов и приспособлений. Особенно важным для современных жителей планеты является мобильный телефон. Однако, именно он является самым распространенным фактором разводов. К таким выводам пришли эксперты Британии, анализируя результаты проведенного исследования.

Нездоровое пристрастие к мобильным аппаратам, так называемая инфомания, очень часто приводит к общению с незнакомыми людьми, а не со своими супругами. Кроме того, такое общение часто заменяет сексуальные отношения между супругами, разрушая брак.

Именно информационная перегрузка серьезно вредит отношениям и заставляет людей отрываться от реальности. Часто оторванный от телефона человек выражает грубость, в результате чего его партнер ощущает себя одиноким и обиженным. Постепенно это приводит к образованию отчуждения и огромных неполадок в семье.

Такое положение вещей приводит к изменам партнера, который пытается найти внимание на стороне. В результате страдают оба партнера, а союз распадается.


Поделитесь в соцсетях: