Новый арт-объект «Детский художественный парк «Два мира» открылся сегодня в Киеве. Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов, глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов и глава Шевченковской районной администрации Киева Сергей Зимин приняли участие в открытии детской площадки.

«Я знал об этой идее в течение длительного времени. Все началось, когда я работал в Национальном банке Украины, и этот процесс был под моим контролем. Я благодарю организаторов, идеологов и тех, кто воплотил эту идею в жизнь», - сказал Арбузов.

По словам первого вице-премьер-министра, это единственная такая площадка в Украине.

«Она является необычной, потому что развлечение и обучение здесь объединены. Это очень важно, что родители могут объяснить своим детям, как работает экономика, и как строятся отношения между людьми. Это очень важно», - отметил первый вице-премьер-министр на открытии детской площадки.

Площадка под названием «Экономический симулятор» будет состоять из двух зон: «Мир теневой экономики», символизирующий отрицательные стороны и незаконную финансовую деятельность - коррупцию, спекуляцию, рэкет и «Миропроцветающее правовое государство», в котором все люди платят налоги и чувствуют себя защищенными.

Большая песочница, которая представляет собой тщетность экономики в неправомерном государстве, является домом для «лиц, совершивших экономические преступления» - «Крокодил-взяточник», «Скорпион-контрабандист» и «Паук-рэкетир». Им противостоят «Кран благосостояния» и «Фабрика» (с трубкой в виде слайдов).

Связь между двумя «мирами» находится в фонтане в виде знака гривны, символизирующего движение денежных средств. Вы можете также пройти через «реку денег» по мосту под названием «Закон».


Поделитесь в соцсетях: