Жители Житомира активно выступили за здоровый образ жизни. Вчера, в субботу седьмого апреля, городская гражданская организация «Трезвый Житомир» провела первый торжественный марш, посвященный трезвому образу жизни.

В мероприятии приняли участие житомирские сторонники трезвого образа жизни, люди, которые открыли для себя преимущества жизни без алкоголя и табакокурения. Активисты маршировали по улицам города с транспарантами, призывающими граждан прекратить разрушать своё здоровье и подавать плохой пример детям, употребляя алкоголь.

Демонстранты останавливались возле питейных заведений города, общались с другими гражданами, раздавали им листовки с информацией о вреде употребления спиртного и табака, а также общались со всеми желающими на болезненную для большинства украинцев тему.

Акция в поддержку здорового образа жизни, среди всех слоёв населения прошла мирно и весьма удачно.

Активисты рассказали украинцам, что данная проблема – это беда всей нации, так как наша страна находится в числе государств, которые отмечены, как страны с самым большим количеством взрослых и детей, употребляющих алкоголь и табак.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: