Новогодние праздники практически прошли, а производители игрушек уже готовятся к следующим. Они считают прибыли от продаж и планируют новые продажи. Компаниям нужно угадать, что будет популярным у детей в конце 2013 года, чтобы выпустить те игрушки, которые станут желанным подарком для маленьких капризуль.

Девочки очень хотят получить куклу monster high. Эти копии предстают в разных образах и нарядах. Правда, родители жалуются, что под их влиянием подростки начинают выбирать не ту одежду. Да и неестественная худоба кукол хорошему не научит. Производитель этих игрушек - компания Mattel отмечает рост продаж. Они успокаивают мам, что куклы «Школы монстров» не могут быть примером для подражания, так как не схожи с людьми.

У мальчиков до сих пор лидером среди подарков остаются конструкторы. Лего не выходят из моды. Каждый год эти конструкторы пополняются новыми видами:это и «Гарри Поттер», и «Звездные войны» и так далее.

Новинкой прошлого года стали роботы Ферби. Зверек танцует, поет и может взаимодействовать с различными приложениями.

Но в последнее время прослеживается тенденция, которая вызывает чувство тревоги у производителей игрушек. Все чаще дети находят под елкой планшентые компьютеры, которые им намного интереснее, чем традиционные игрушки. Дети получают или новые планшетники или им отдают свои старые устройства родители. Даже трехлетние малыши рады подарку в виде айпэда.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: