Суд одного из городов провинции Цзянси приговорил бывшего члена провинциального правительства к смертной казни. Причиной такого решения стало обвинение во взяточничестве. Решением суда предусмотрена отсрочка выполнения приговора на два года. Экс-чиновник будет лишён всех политических прав, а его имущество будет конфисковано.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что Чжимин в период с 2002 по 2011 года занимал различные партийные и государственные должности. Своё положение он использовал в корыстных целях. Путём вымогательства, угроз и шантажа он за всё время получил взяток от частных лиц и предприятий на сумму около 7,5 млн. долларов.

Ранее в Китае судом города Чунцин был вынесен приговор бывшему шефу местной полиции по обвинению в злоупотреблении должностным положением и искажением закона в корыстных целях. В соответствие с решением суд следующие 15 лет Ван Лицзюню проведёт за решёткой. Представители фемиды отметили, что такое лояльное решение было принято в связи с тем, что подсудимый признал свою вину и всячески сотрудничал с правоохранительными органами.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: