img=left]http://novostiua.net/uploads/posts/2012-08/1345459407_bolee-43-tonn-nedobrokachestvennoy-produkcii-zhivotnogo-proishozhdeniya-izyato.jpg[/img]Как сообщила сегодня пресс-служба Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины, на всей территории нашей страны будут продолжены мероприятия, направленные на гарантирование населению эпизоотической и продовольственной безопасности. В целях выполнения этих задач принято решение сформировать мобильные группы, в состав которых вошли не только сотрудники службы ветеринарной медицины, но и служащие ветеринарной милиции. Так, в ходе деятельности этих мобильных групп уже осуществлено более четырехсот проверок субъектов, хозяйственная деятельность которых напрямую связана с оборотом товаров животного происхождения.

Следует также отметить, что в общей сложности за время проверок уже зафиксировано 172 правонарушения, подпадающих под 107 статью КУ об административных правонарушениях. При этом в пользу государства наложено штрафы на 24.8 тысячи гривен. В результате контрольно-ревизионных мероприятий запротоколировано к выполнению 137 инспекторских предписания, а также была приостановлена деятельность пяти предприятий. В результате, в ходе государственных проверок изъято более 4,3 тонн недоброкачественной продукции.

Так, на прошлой неделе в Тернополе сотрудниками ветмилиции было ликвидирована деятельность по выпуску полуфабрикатов из мяса. При этом было обнаружено и приостановлено незаконную деятельность по факту незаконного производства полуфабрикатов из мяса в складском помещении продовольственного магазина. В ходе еще одной проверки в городе Николаеве на одном из предприятий по переработке рыбы был выявлен факт серьезного нарушения в его деятельности, производящейся без необходимого эксплутационного разрешения.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: