В шведском городе Гетеборг сотрудники полиции задержали 27 подростков. Причиной недовольства молодёжи стали недавно опубликованные фото девушек в возрасте 13-14 лет с комментариями, намекающими на проституцию, в социальной сети Instagram. Также под фото была размещена информации о роде занятий и все контактные данные.

На акции протеста вышло около 200 подростков. Вели они себя довольно агрессивно, закидывая камнями полицию и разбивая витрины. Размер нанесённого ущерба пока что не установлен. Школа, в которой учатся участники акции протеста, временно закрыта во избежание повторения данного инцидента.

Стоит отметить, что ранее сообщалось о том, что Instagram может использовать фото подписчиков в рекламных целях. Такой вывод сделали специалисты, проанализировав новое пользовательское соглашение. В новых правилах речь идёт о том, что социальная сеть имеет право использовать фото и личные данные любого пользователя. При этом никакой компенсации для подписчика не предусмотрено. Единственным выходом из данной ситуации является удаление своего аккаунта, так как любые другие меры в борьбе с Instagram являются неэффективными.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: