Совершенно недавно выяснился еще один секрет повышения трудоспособности. Оказывается, чтобы быстрее и эффективнее справиться с работой, необходимо лишь внимательно посмотреть на снимок, на котором изображены котенок и щенок.

Результаты показали, что эффективность работы повышалась больше, чем при просмотрах снимков взрослых животных либо вкусной пищи. К такому выводу пришли ученые Университета Хиросимы.

Согласно ранним исследованиям, в которых говорилось, что эффективность труда повышалась после просмотра снимков щенков и котят, ученые предположили, что именно "милые картинки" делают людей более осторожными из-за ассоциаций с неуязвимостью. Предполагается, что это позволяет более тонко выполнять сложные задачи, а также те задания, которые требуют применения тонкой моторики.

Такие картинки могут способствовать высвобождению эмоций, особенно в тех случаях, где требуется особое внимание, например, за рулем автомобиля или работе в офисе.

Специалисты рекомендуют размещать подобные снимки на рабочем столе монитора или же просто поместить такое фото в рамочку. Они поспособствуют оптимизации рабочего дня, а также позволят настроиться на позитивный лад.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: