Женщина никогда не упустит того, что мужчина заинтересовался ею. И если об этом ей не расскажут его глаза или поступки, то уж точно расскажет его … запах.

Оказывается, именно запах мужского пота подсказывает женщине, насколько расположен к ней мужчина. Так, специалисты обнаружили, что в зависимости от настроения запах мужчины может приобретать другой характер, а женщины способны уловить эти изменения.

К таким выводам пришли специалисты Университета Райса в Техасе. В ходе эксперимента исследователи давали молодым дамам понюхать два разных запаха пота, специально собранного в подкладки. Первый из них был получен во время просмотра обучающего фильма, другой же – во время просмотра видео эротического характера.

Во время же того как девушки вдыхали образцы, эксперты фиксировали активность их головного мозга. Результаты показали, что мозг по-разному реагировал на запахи. Эти два «аромата» стимулировали активность в разных частях головного мозга.

Принимая во внимание полученные данные, ученые сделали вывод, что подсознание женщин может отличить мужчину, которому она не равнодушна, от незаинтересованного ею мужчины.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: