По данным на 2013 год Швейцария является лучшим местом в мире для рождения, Великобритания на 27 месте, после Южной Кореи, США и Израиля. Люди, рожденные в Швейцарии, как правило, самые счастливые и имеют лучшее качество жизни, судя с точки зрения богатства, здоровья и доверия к государственным институтам.

Скандинавские страны, Норвегия, Швеция и Дания, также все входят в пятерку лучших по индексу «качества жизни».

Economist Intelligence Unit (EIU), дочерняя компания The Economist, пытается измерить, в какой стране обеспечены наилучшие возможности для здоровой, безопасной и благополучной жизни на ближайшие годы.

Их индекс связывает результаты исследований субъективной удовлетворенности жизнью согласно опросу людей. Одним из наиболее важных факторов в настоящее время является богатство, но и другие факторы также учитываются, в том числе уровень преступлений, доверие к общественным институтам и уровень здоровья. В целом, индекс учитывает 11 показателей.

Они включают в себя и фиксированные факторы, как география, и другие, которые медленно изменяются с течением времени, такие как демография, социальные и культурные особенности и состояние мировой экономики.

Индекс также рассматривает доход на душу населения на 2030 год, так как примерно в этот период дети, рожденные в 2013 году, достигнут совершеннолетия.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: