Общества потребителей из США и Европы презентовали новый доклад, в котором речь идёт о том, что покупателям всё чаще попадаются поддельные товары, приобретённые в интернет-магазинах. Чаще всего причиной этому служат приемы мошенников в виде предложений, которые являются более выгодными, чем остальные.

Компания, которая производила исследование, опрашивала людей из 6 стран в течение 9 месяцев. Результаты показали, что за всё это время было куплено около 9 млн. товаров на более, чем 9 тыс. сайтах. В ходе анализа полученных результатов было обнаружено, что на одного человека, который хотел купить некую вещь, приходилось около 20 интернет-пользователей, просто искавшие выгодное приложение. На сегодняшний день всё больше покупатели попадаются на уловки мошенников, что приводит к потере прибыли многими мировыми брендами.

Эксперты предупреждают людей о том, чтобы они не соблазнялись на выгодные приложения, так как чаще всего это обман. Недавно было установлено, что сразу же на 37 сайтах была произведена попытка продажи сумок нескольких мировых брендов, которые оказались поддельными. Сегодня такие ситуации встречаются всё чаще.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: