Вчера прошла акция протеста под Кабинетом министров. Собрались многодетные семьи со всей Украины, те, которые воспитывают больше 20-ти приемных детей. Организатором протеста выступил народный депутат Украины Олег Ляшко.

Собравшиеся требовали от чиновников обратить внимание на их проблемы. По словам Ляшко, власти не просто не помогают матерям-одиночкам, но и умудряются давить на такие семьи.

Как написал Олег Ляшко в своем личном блоге, «Мы требуем от Кабмина, от Верховной Рады принять решения, которые бы дали возможность этим героическим женщинам воспитывать детей в нормальных условиях».

Ляшко утверждает, что чем больше беспризорных детей в Украине, тем выше уровень преступности. А власти вместо того, чтобы инвестировать в наше будущее - в детей, вынуждены содержать тюрьмы. Поэтому если власти не прислушаются к заявлениям матерей, лиц содержащих детские дома семейного типа и не создадут для них благоприятные условия, то Ляшко лично найдет, где им жить комфортно – создаст санаторий из президентской резиденции в Межигорье: «Если власть будет игнорировать проблемы матерей-героинь, я соберу детей-сирот и привезу их в Межгорье и на государственную дачу Азарова», - заявил Ляшко в своём личном блоге.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: