Социальные сети, живой журнал - вот список тех немногих способов, которые помогают нам хранить информацию и воспоминания в жизни. Но все они имеют недостатки, ведь мы можем банально забыть сделать отметку о том или ином событии.

Однако, ученые предлагают кардинальный способ – вести автоматическую запись жизни. Так, разработанная участниками проекта Memoto, миниатюрная камера каждые пол минуты делает фотоснимки и при этом фиксирует GPS-координаты.

С помощью таких действий даже через некоторый период времени каждое событие можно будет восстановить поминутно. Зарядки устройства хватает примерно на двое суток непрерывной работы, а обмен информацией осуществляется путем MicroUSB. Для успешной работы разработчики планируют выпустить специальное приложение для смартфонов.

Такое ноу-хау уже увидело мир, однако для массового выпуска необходимо некоторое время для более доскональной работы. Когда же все проблемы и вопросы будут позади то камера Memoto станет самой маленькой в мире переносной камерой. Ее можно будет закрепить на лацкане пиджака или носить как кулон на шее.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: