Доктор Австралийского центра посттравматического психического здоровья Андреа Фелпс открыл секрет того, как возможно убить все негативные эмоции, которые являются к людям в кошмарных снах в результате перенесенных трагических событий.

Известно, что после пережитых травматических событий, кошмары становятся не редкостью. Особенно актуальным этот вопрос является для солдат. Случается, что такие сновидения могут повторятся на протяжении тридцати лет, а это отражается на взаимоотношениях с окружающими.

Технику, которую предлагает использовать доктор, уже опробовали на ветеранах Вьетнамской войны. Результаты показали, что у 11 пациентов из 12 улучшилось состояние. Семеро из них полностью избавились от кошмаров, причем эффект сохранился и по прошествии года.

В ходе терапии все участники эксперимента прописывали сценарий своего кошмара. При этом, необходимо было отыгрывать всевозможный финал сна, заменив трагический. Такой сценарий после озвучивали и прокручивали в голове перед ночным отдыхом.

Например, если вас мучают кошмары со страшными собаками, просто замените их на других милых псин, которых вы не боитесь.

Сейчас специалист проводит анализ исследования, посвященный солдатам Афганистана и Ирака.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: