Дружелюбный разговор за чашечкой кофе с бывшим парнем или девушкой может обернуться серьезным разногласием и ссорой с нынешней пассией. К такому мнению, согласно недавним исследованиям, пришли эксперты из Корнельского университета.

Эксперимент показывает, что именно встреча бывших влюбленных в кафе вызывает бурю негатива у нынешних партнеров, по сравнению с любимыми другими способами общения экс-любовников. Причем такой эффект отмечен как у мужчин так и у женщин.

По словам ученых, люди на подсознательном уровне считают обед чем-то большим, любую другую встречу и общение.

Во время исследования ученые наблюдали за поведением молодых людей во время того, как их партнеры общались с бывшими. Эксперимент длился на протяжении одного часа. При этом были использованы наиболее популярные в современном обществе способы общения, такие как разговор по телефону, переписка по электронной почте и встреча за обедом либо ужином в кафе.

Общение в сети или разговор по телефону приводили к наименьшим отрицательным эмоциям. Чего не скажешь о встречах в кафе. Такое общение становилось огромным поводом для ревности со стороны партнера. Отмечено, что ужин вызывал больше ревности, нежели обед.

Такие результаты эксперты объясняют тем, люди не удаляют внимания тому, как прием пищи влияет на поведение в обществе.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: