Многие женщины отдают все силы для успешной работы в пользу компании, в которой трудоустроены. Однако далеко не каждый начальник, а, тем более, коллектив, ценит такие жертвы.

Но специалисты, в частности доктор юридических наук, эксперт по труду и права, Мэрион Крейн, считает, что подобное положение вещей можно изменить и жизнь изменится так, что каждый сможет чувствовать себя личностью в любом коллективе. В современном законе о труде не учитываются личные характеристики специалистов, ведь для закона работа является сделкой.

Глядя на трудовые отношения с другой точки зрения, доктор сравнила отношения на работе с гражданским браком. Именно это стоит учитывать в реалиях трудовых отношений и в случае увольнения. Трудовые отношения, по мнению Мэрион, имеют много общего с браком, в частности, эмоциональные и экономические инвестиции, взаимозависимость и надежда, что в будущем отношения буду такими же, как и в начале.

Придерживаясь такого мнения, юрист выдвинула идею: главным законом для регулировки трудовых взаимоотношений должен стать семейный кодекс. Эта идея может казаться странной и нелепой. Однако все совсем не так. Современные отношения давно переступили через черту разделяющую эмоции и трудовые обязанности.

Поэтому пора, подчеркивает Крейн, изменить трудовое право. Она считает необходимым ввести компенсацию со стороны работодателя для сотрудников за причиненный эмоциональный ущерб.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: