В ЕС довольно сильно обеспокоены принятием в Украине закона, запрещающего любую пропаганду гомосексуализма. Это связано с тем, что такое решение негативно влияет на формирование либеральных ценностей в стране, а также отображает негативные тенденции дискриминации в кое-каких странах-членах ЕС.

Напомним, что 2-го октября депутаты ВР приняли в первом чтении проект Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты. В соответствии с нововведениями любая пропаганда гомосексуализма будет наказываться не только административно, но и уголовно.

В документе предусмотрена ответственность за ввоз товаров, которые пропагандируют жестокость, насилие и гомосексуализм. Штраф за такое нарушение закона составляет 150 необлагаемых минимумов. За данное нарушение также предусмотрен арест на 6 месяцев или же ограничение свободы до 3 лет с конфискацией товара.

Такой же запрет действует и относительно кино- и видео продукции. За ввоз такой продукции на территорию страны предусмотрен штраф в размере 100-300 необлагаемых минимумов или ограничение свободы до 5 лет.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: