Закон, который регулирует вопрос о запрете рекламы табачных изделий вступает в силу 16 сентября. Об это заявила координатор программы «Жизнь» Юлия Солоха.

Она утверждает, что этот закон довольно резко ужесточает правила распространения рекламы сигарет и других табачных изделий. Это связано с тем, что теперь запрещена реклама не только на телевиденье, печатных СМИ, радио и внешних носителях, но даже в интернете, магазинах, киосках и т.д.

Сейчас представители общественной организации «Жизнь» проводят роботу по донесению данной информации до владельцев всех заведений, супермаркетов и других торговых точек.
Общественность написала письмо владельцам торговых заведений, в котором указала, что общественная организация "За свободную от табачных изделий Украину» будет следить за выполнением данного обязательства, а также проводить мониторинг и предоставлять информацию Госинспекции по вопросам прав потребителей.

В соответствии с новым законом, нарушение каких-либо правил, вступающих в силу с 16 сентября 2012 года, штраф будет составлять от 30 тысяч гривен.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: