В Киеве открыли университет для пенсионеров. Это – Университет третьего поколения, созданный специально для образования пожилых людей.

Открыли его вчера – в Международный день пожилых людей. Находится он в Деснянском районе. Администрация нового вуза уверена – старики как никто нуждается в общении, и потому им просто необходим такой центр. А иначе развивается депрессия и желание умереть поскорее – просто потому, что не с кем поделиться мыслями, нечем заняться.

«Депрессии, угнетенное состояние ввиду разных факторов – очень частые спутники пенсионеров. Однако, они не желают приходить на консультацию к психологу. Именно поэтому, подобные инициативы по созданию университетов для пенсионеров – очень полезны, поскольку позволяют в общении, в занятии любимым делом решать большинство проблем психологического характера», - рассказал психолог Вадим Болкянский.

Обучаться в нем будут на одиннадцати факультетах – английскому языку, информатике, психологии, хореографии, рукоделью и другому. А позже подобные университеты появятся и в других районах столицы.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: