Как вам кажется, насколько вы привлекательны в состоянии алкогольного опьянения? Пока вы пьяны, вам кажется, что краше вас на свете нет. А почему это происходит, решили разобраться ученые.

Они провели исследования в три этапа. На первом провели опрос среди посетителей французских баров, а затем попросили их подуть в алкотестер. Как выяснилось, чем пьянее человек, тем он был увереннее и проще общался с незнакомцами.

На втором этапе отобрали восемьдесят шесть человек, и предложили им коктейли. Половине достались безалкогольные, но они об этом не знали. Далее попросили сказать пару слов на камеру – якобы пробы для съемок. Как показал эксперимент, люди ощущали себя более обаятельными, поскольку думали, что пили алкоголь.

Эти видеозаписи после показали студентам, но уже сказали, кто пил алкоголь, а кто просто соки. Студенты заявили, что не считают выпивших людей более привлекательными.

Поэтому ученые пришли к выводу. Алкогольная привлекательность – это лишь стереотип. На самом деле, даже если человек считает, что он стал более красивым, немного выпив, окружающие могут не разделять его чувства.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: