Согласно данным немецких исследований, можно с уверенностью утверждать, что водители BMW – самые грубые и агрессивные на дорогах мира. Такие результаты были получены в ходе недавно проведенногосоциального опроса, который был организован Всеобщим немецким автомобильным клубом. В целом, как показало исследование, наибольшую опасность по мнению участников соцопроса, таят в себе водители чьи автомобили имеют мощный двигатель.

Второе место в этом рейтинге заняли владельцы Mercedes. Около трети опрошенных немцев встречался с агрессивным поведением этих людей. 25,9% отметили, что самые невыносимые водители это водители Audi. Еще около 8,7% считают таковыми тех, кто сидит за рулем в Porsche.

Многие отмечают, что цвет автомобиля напрямую связан с манерой поведения ее владельца. Результаты показывают: наибольший страх вызывают черные машины. 43,5% немецких жителей считают, что такие люди часто являются бесцеремонными. 9,7% таковыми считают водителей, у которых авто серебристого цвета.

80% респондентов уверяют, что вне зависимости от цвета и марки авто, не любят наличия на дорогах тех, кто превышает скорость. При этом более 30% рассказали, что их раздражает, когда авто двигается медленнее остальных.

Половина опрошенных регулярно на трассах сталкиваются с лихачами, которые могут подрезать. 23% немцев сталкиваются с подобным на дорогах в городе, и лишь 16% - на проселочных путях.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: