Национальная комиссия по вопросам морали проверит самые популярные современные мультики. «Под раздачу» попали «Губка Боб», «Маша и медведь», «Симпсоны», «Телепузики», "Лунтик" и некоторые другие. Чиновники считают, что эти мультфильмы вредят детям.

Причиной этого стало статья в интернете, опубликованная одной из организаций при греко-католической церкви. Это сообщение попалось на глаза главе комиссии Василию Костицкому.

«В результате исследований оказалось, что все эти мультфильмы - это спецпроекты, направленные на разрушение семьи, пропаганду извращений, наркомании и прочего. Кто бы мог, например, подумать, что Губка Боб - это гомосексуалист, Маша и медведь - ювенальный мультфильм, а распространенные мультфильмы «Аниме» - это самая что ни на есть пропаганда гендера », - сказано в интернет-брошюре «Семья под защитой Богородицы».

Так что теперь дети могут уже не увидеть любимых «Лунтика» и «Губку Боба» (хотя чтобы принять его за гомосексуалиста, нужно иметь очень развитую фантазию). Что касается «Симпсонов», это уже не первый раз, когда этическую сторону мультсериала проверяют в Моральной комиссии. И любимые герои выходят всегда с победой, доказав, что это мультфильм для взрослых, а не для детей.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: