Церкви правящего английского синода, как ожидается, запретят духовенству и церковным работникам принадлежать к организациям, таким как Британская национальная партия.

Духовенство хотело бы предотвратить выступления групп людей, считающих Церковь расово предвзятой.

Сторонники подобных групп говорят, что эти предложения могут принести больше расового разнообразия, преимущественно белому духовенству Церкви.

На встрече членов генерального синода членов Церкви в Йорке будет предложено проголосовать за поправки к дисциплинарным мерам Церкви.

Это позволит сделать "неприличной" и "неуместной" принадлежность священнослужителей к политической партии, эти два рода деятельности будут объявлены "несовместимыми" согласно Церковному учению о расовом равенстве.

В соответствии с предложениями, Церковь епископов Англии будет решать, какие партии или организации попадают под влияние этого решения.

Синод, который будет вести обсуждение в течение четырех дней в Йоркском университете, также выразил поддержку поправке законодательства, касающуюся женщин епископов и перенес на окончательное голосование в понедельник. В настоящее время женщины составляют треть священников, что в некоторых кругах вызывает осуждение.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: