Недавно проведенное исследование подтверждает мнение о том, что гомосексуализм передается по наследству из поколения в поколение от матери к сыну и от отца к дочери.

Однако, как утверждают исследователи, есть кое-что общее между представителями нетрадиционной ориентации и даже способно передаваться в наследственность будущим детям.

Кроме того, теперь еще стало известно, что существует некая генетическая основа предпочтений в сексуальном плане. По мнению ученых, из Национального института математического и биологического синтеза в Америке, гомосексуализм имеет эпигенетические корни, т.е. дополнительный слой информации, который и отвечает за влияние генов на развитии человека. Эти эпи-знаки, как считалось ранее, производится заново в каждом отдельном поколении. Однако последние исследования показывают, что иногда они способствуют развитию сходства между родственниками. Часто это приводит к тому, что у нормальных семейных пар рождаются дети с гомосексуальными наклонностями.

Гомосексуализм формируется еще в раннем развитии эмбриона. Так, девочки в последствии имеют очень высокий уровень гормона тестостерона, а мальчики, наоборот, заниженный.

Совсем недавно ученые заявляли о том, что наследственность не влияет на сексуальную ориентацию человека. Наличие таких спорных теорий и предположений, говорит о том, что данный вопрос до конце не изучен.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: