Ученые доказали – алкоголик алкоголику рознь. Все зависит от цели, с которой они употребляют горячительные напитки.

Британские ученые провели исследование среди людей, которые употребляют алкоголь чаще, чем два раза в неделю. По результатам опроса они выделили пять основных типов «алкоголиков».

Первые – это те, кто выпивает для снятия стресса. Причем для тех, кто привык выпивать после тяжелого рабочего дня стаканчик-второй, впоследствии каждый день становится тяжелым. Вторых назвали «алкоголики-конформисты». Это главным образом мужчины возрастом 45-60 лет, которые считают, что нужно вести себя так, как все – то есть выпивать.

Следующие типы – те, кто пьет от скуки или от депрессии. Чтобы избавиться от зависимости, таким людям нужно полностью изменить свою жизнь.

Еще два похожих типа – те, кто пьет, чтобы адаптироваться в обществе и те, кто пьет исключительно в компании, чтобы не отрываться от коллектива.

Есть алкоголики, которые получают от выпивки удовольствие. А есть такие, которые показывают, насколько они круты – зайти в бар, взять "сотку" и выпить одним махом. И, наконец, последний тип – которые заходят в бар, чтобы посидеть и забыть о насущных проблемах, хотя бы на некоторое время.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: