Украинцы все чаще и чаще получают шанс стать участниками благотворительной акции. Теперь в столичных аптеках можно приобрести лекарственные препараты и подарить тем, кто в них нуждается.

Так называемую «подвешенную» технологию, которая ранее была запущенна в некоторых кофейнях, теперь используют также и столичные аптеки. Цель акции заключается в том, чтобы предоставить помощь людям, которым она требуется. Каждый желающий может совершить оплату стоимости того или иного препарата и оставить его в заведении для нуждающихся.

О том, что в той или иной аптеке можно приобрести данные товары будет свидетельствовать наклейка с изображением ладоней. А список препаратов будет расположен на специальной доске. Оставить «в подарок» можно будет лишь те лекарства, которые отпускаются без рецепта.

Как рассказывают очевидцы, за день оставляется более десятка таких товаров. Однако, забирают их редко – люди попросту стесняются.
Подобные акции также установили у себя химчистки и некоторые студии йоги.

Так, в химчистках можно бесплатно постирать или почистить брюки и галстуки. Такой услугой зачастую пользуются пенсионеры. Однако и здесь спрос небольшой – примерно один раз за неделю.

О том, что та или иная йога-студия является участником этой акции известит сердце, которое прикалывают те, кто оплатит урок другому человеку. Такие занятия стоят в два раза дешевле обычных. Случается, что в подарок могут оставить даже абонемент на месяц.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: