Украинские Фалуньгун провели акцию и призывали Россию не попадать под давление компартии Китая и требуют исключить книгу учения «Чжуань Фалунь» из списка запрещенной экстремистской литературы.

Сейчас «Чжуань Фалунь» издается на тридцати девяти языках, в том числе и на украинском. По ней занимаются самосовершенствованием около ста миллионов человек в ста четырнадцати странах мира.

А вот в России провели экспертизу и посчитали книгу вредной, а поэтому запретили Однако последователи движения с этим не согласны.

Некоторые участники акции считают, что проводимая экспертиза была далека от профессиональной и лишена объективности, ведь учение быть "хорошим человеком" не могло оставить равнодушниым, если бы книга была действительно прочитана.

По мнению сторонников этой "науки" правительство России запретило «Чжуань Фалунь», чтобы угодить китайским властям. Там последователей Фалуньгун подвергают репрессиям уже тринадцать лет.

Россия – это единственная в мире страна, помимо Китая, которая запрещает книги Фалуньгун.

В феврале Европейский Парламент даже принял резолюцию по отношению к России, в которой выразил беспокойство о неправомерном применении антиэкстремистского законодательства и в частности запрета материалов Фалуньгун.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: