Широкомасштабным действом и присутствием сотни тысяч людей на главной площади страны решили воспользоваться сторонники оппозиции. Свою акцию они провели прямо во время концерт легенд мировой музыки.

Около полусотни сторонников Юлии Тимошенко развернули вчера на Майдане Независимости во время концерта сэра Элтона Джона и группы Queen баннер с надписью «Юлі – волю» и громко скандировали разные лозунги против всевозможных репрессий. Участники акции пытались привлечь внимание к своим глобальным проблемам - наличию репрессий и незаконному, на их взгляд, заключению бывшего премьера.

По сообщениям партии «Батьківщина», цель этой акции - обратить внимание мирового сообщества и гостей футбольного первенства, да и всех соотечественников на присутствие репрессий в Украине.

«СПИД – глобальная проблема, но не единственное зло, с которым общество Украины должно бороться. Власть воров, которая сажает за решетку своих политических оппонентов, несет еще более крупную угрозу для нашего нынешнего общества» - рассказал народный депутат Юрий Одарченко, участник акции.

Баннер «Юлі – волю» активисты держали целых полчаса.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: