Некоторым украинцам будут списывать кредиты на жилье и автомобили. Подробности раскрыл народный депутат, председатель Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев. Об этом, сообщает "Пенсионный курьер".

Украинцам спишут кредиты на жилье и транспорт: кого коснется

Из-за активных боевых действий пострадало много жилья и другого имущества украинцев, в частности то, что было куплено в кредит. Так, в правительстве приняли законопроект, которым предлагается списывать украинцам кредиты на жилье и транспорт, поврежденное или разрушенное во время войны.

"Если ваше жилье находится на оккупированной территории, также взятое в кредит, этот закон замораживает выполнение вами кредитных обязательств к победе", – отметил Даниил Гетманцев.

Нардеп подчеркнул, что закон вступит в силу через 30 дней после его опубликования. В проведение 30 дней Кабинет Министров Украины должен принять необходимые нормативно-правовые акты.

Ранее сообщалось, что в Украине стали выплачивать по 3400 грн. Правительство вместе с международными организациями поддерживают граждан деньгами на продукты, проживание и медикаменты. Заявку на выплаты можно подать онлайн. Для этого следует заполнить регистрационную гугл-форму.

Списки на зачисление денежных средств готовятся социальными работниками органов местного самоуправления. Для получения денег нужно заранее обратиться в соответствующий местный совет.


Поделитесь в соцсетях: